• 21 октября 2016, пятница
  • Новосибирск, ул.Большая, 254/1

Тренинг SCRUM DRIVE: как создавать продукты быстро, качественно и с удовольствием

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Панорама" Пространство развития
2744 дня назад
с 10:00 21 октября до 18:00 22 октября 2016
Новосибирск
ул.Большая, 254/1

Тренинг о том, как создавать продукты быстро, качественно и с удовольствием!

Компания NPM — инновационный бизнес, сумевший стать международным, рада представить свой опыт работы в Scrum, основанный на добром десятке успешных инновационных продуктов, нескольких командах и тысячах часов интересной интенсивной работы. 

Цель тренинга – сделать так, чтобы после двух дней вы могли прочувствовать Scrum. Мы верим, что вы унесете с собой заряд энергии и знаний, который вдохновит вашу команду на новые яркие продукты.

Для кого этот тренинг:

Тренинг будет полезен всем, кто связывает свою деятельность с разработкой новых продуктов в любой сфере. Это могут быть как программные приложения, так и станки и оборудование; как услуги и сервисы, так и образовательные программы. Особенно, приглашаем команды, которые уже пробовали внедрить Scrum по книжкам, но не увидели в нем эффекта.

Почему мы можем гарантировать качество:

* Scrum появился относительно недавно (настолько недавно, что еще можно пообщаться с его основателями), но уже успел прочно обосноваться в командах-разработчиках мобильных приложений. В другие сферы Scrum только-только проникает. Нам удалось создать несколько успешных продуктов в сферах, как находящихся в области информационных технологий, так и далеких от IT.

* Тренинг содержит большое количество практики. Это не скучный пересказ учебников – это полное погружение в мир новых технологий, с помощью которых можно эффективно управлять разработкой продуктов. Вас ждет большая активность, мы будем вместе решать ваши задачи, основанные на ваших реальных историях и примерах. 

Мы верим, Scrum – это весело и эффективно!

 

Программа тренинга включает в себя следующие вопросы:

  1. Agile как философия и основа Scrum.
  2. Как устроен Scrum?
  3. Роли  в Scrum
  • Продакт Оунер – как из проджект-менеджера превратиться в мини-CEO?
  • Scrum-Мастер – вежливый рыцарь фреймворка
  • Команда – самоорганизующаяся, кроссфункциональная боевая единица Scrum.
  1. Артефакты в Scrum: Бэклог продукта, Спринт, Бэклог спринта, Планирование спринта, Дэйли Scrum, Спринт ревью (демо), Ретроспектива.
  2. Scrum вне IT – особенности работы
  3. Подробно рассмотрим лучшие практики для повышения эффективности работы в Scrum.
  • Как работать с командой в Scrum: создание, перезагрузка, мотивация.
  • Как планировать и оценивать задачи?
  • Как внедрить Scrum в организации: с чего начать, основные трудности и рецепты их преодоления.
  • Продуктовое мышление – основа сильных продуктов.
  • Лего Scrum – играем в ЛЕГО по правилам фреймворка.

 

Ведущий Сергей Чирва

Сергей Чирва – успешный бизнес-лидер, топ-менеджер NPM. В его опыте запуск Agile в Компании NPM Group, не только на IT-проектах, но и в производстве, конструкторских разработках, в сфере услуг (маркетинг, персонал).

На данный момент занимает должность Директора по Agile и внутреннего тренера компании NPM group. 

Ведет лично или курирует более 10 продуктов по различным Agile фреймворкам (SCRUM, KANBAN). Среди продуктов в его портфеле есть как IT-решения (десктоп и мобильные приложения), так и не IT продукты (оборудование и приборы, интернет вещей, решения для сервиса, учебные продукты).

Сильные компетенции Сергея – создание продуктов на основе понятной стратегии и реально работающей бизнес-модели; перезапуск «слабых» продуктов, и их вывод в зону роста; практическое применение стратегии голубого океана.

Общий опыт управления проектами – более 10 лет. Сергей занимался развитием продуктов как на внутреннем, так и на зарубежных рынках. В портфеле – успешное продвижение продуктов более чем в 20 странах, переговоры на уровне первых лиц международных компаний.

С этого года Сергей решил делиться накопленным опытом со всеми, кому интересна философия и инструменты Agile и создание ярких и прибыльных продуктов в любой сфере

"В основе Agile лежит наиболее естественный способ открывать новое. Как ребенок – шаг за шагом учится ходить и говорить, так и в Agile узнают своих клиентов, шаг за шагом изучают их потребности и создают продукты – продукты, которым не нужен агрессивный маркетинг для продвижения, потому что они выросли из запросов потребителей и изначально являются их частью". © С. Чирва

 

Дата и место проведения: 

21 и 22 октября с 10-00 до 18-00.

Компания NPM, г.Новосибирск, ул. Большая, 254/1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше